Районный смотр строя и песни
«Юнармеец - 2016»
19 мая в ФОК «Лесной» был проведен смотр строя и песни среди учащихся школ Новоусманского района «Юнармеец - 2016», учрежденный отделом образования, опеки, спорта и молодежной политики администрации Новоусманского муниципального района в целях патриотического воспитания, пропаганды здорового образа жизни, физической и нравственной закалки молодежи.
Руководство осуществляли отдел образования опеки, спорта и молодежной политики администрации Новоусманского муниципального района и МКУ ДО «Детско-юношеский центр». В смотре приняли участие команды 17 школ (18 команд по 10 человек), победившие в школьном этапе.
В смотре строя и песни приняли следующие ОУ Новоусманского района
- Отряд «Защитники», МКОУ «Р-Хавская СОШ»
- Отряд « Орлята», МКОУ «Орловская СОШ»
- Отряд «Крепость», МКОУ «Рыканская СОШ»
- Отряд «Пламя», МКОУ «Шуберская СОШ»
- Отряд «Морская пехота», МКОУ «Новоусманский лицей»
- Отряд «Дружный», МКОУ « Отрадненская СОШ»
- Отряд «Синица», МКОУ «Синицынская СОШ»
- Отряд «Пехотинцы», МКОУ «Новоусманская СОШ №2»
- Отряд «Штурманы детства», МКОУ «Тресвятская СОШ»
- Отряд «Парус», МКОУ «Парусновская ООШ»
- Отряд «Единство», МКОУ «Выкрестовская СОШ»
- Отряд «Гвардейцы», МКОУ «Новоусманская СОШ №4»
- Отряд «Стрела», МКОУ « Никольская СОШ»
- Отряд «Патриоты», МКОУ «Масловская СОШ»
- Отряд «Кадеты», МКОУ « Новоусманская СОШ №3»
- Отряд «Десантные войска», МКОУ «Новоусманский лицей»
- Отряд «Патриот», МКОУ «Хлебенская ООШ»
- Отряд « Звезда», МКОУ «Рогачевская СОШ»
Программа смотра строя и песни включала:
- Построение команды в общем строю.
- Сдача рапорта командиром отряда.
- Перестроение команды.
- Ход на месте с речёвкой.
- Прохождение с песней (строевым шагом в колонну по 3).
- Возвращение отряда в общий строй.
Конкурс оценивало жюри, в состав которого входили гости и представители районной администрации.
- Слепокуров Николай Иванович-специалист сектора информационного сопровождения деятельности администрации, представитель по правам человека в Новоусманском районе, подполковник в запасе.
- Сысоев Александр Иванович- председатель Совета офицерского собрания Новоусманского района, подполковник в отставке.
- Стаханов Анатолий Викторович-председатель Совета ветеранов вооруженных сил РФ Новоусманского района, капитан второго ранга в отставке.
4. Пупынин Владимир Васильевич - председатель Совета Ветеранов Новоусманского района.
5. Гугкаева Наталья Владимировна– специалист Отдела образования , опеки,спорта и молодежной политики администрации Новоусманского района.
6. Шурыгина Наталья Сергеевна – методист ДЮЦ
Критерии оценки выступления команд:
- Дисциплина строя
- Внешний вид
- Сдача рапорта
- Построение в одну шеренгу
- Выполнение перестроений
- Выполнение поворотов
- Исполнение речёвки
- Строевой шаг
- Исполнение песни
Призовые места распределились так:
1место - МКОУ «Новоусманский лицей» (1)
1 место - МКОУ «Новоусманская СОШ №3»
1 место - МКОУ «Новоусманский лицей» (2)
2 место - МКОУ «Синицинская СОШ»
2 место – МКОУ «Новоусманская СОШ №2»
2 место – МКОУ «Никольская СОШ »
2 место – МКОУ «Хлебенская ООШ»
3 место – МКОУ «Р-Хавская СОШ»
3 место – МКОУ «Тресвятская СОШ»
В завершение смотра состоялись общий сбор и церемония награждения.
|